кафедры № 21
науки
ЛаПлаз

СМИ о нас

Член научной группы Л.Б,Беграмбекова Алесандр Войтюк дал интнервью каналу RT про ИТЭР и свое участие в этом проекте.

Вышел очередной номер журнала QS WOWNEWS, который издается четыре раза в год компанией QS Asia – региональным отделением QS Quacquarelli Symonds, создателем рейтингов QS. В новый номер вошла статья о разработанном в МИФИ плазменном генераторе, создающем сильноточный импульсный магнетронный разряд в парах расплавленного материала. Ознакомиться с новым выпуском журнала можно здесь.

QS WOWNEWS – это уникальное издание, собирающее удивительные новости со всего света. Его основной аудиторией являются ученые, а также ректоры вузов. Экземпляры каждого номера распространяется в университеты стран Азии, Ближнего Востока, Африки, Северной и Южной Америки, и Европы; а также по электронной почте его получают до полутора миллионов ученых и представителей руководящего состава научно-образовательных организаций.

Источник информации:  https://mephi.ru/content/news/1810/120384/

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Ученые из Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" разработали плазменный генератор, создающий сильноточный импульсный магнетронный разряд в парах расплавленного материала, сообщила пресс-служба вуза.

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Ученые из Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) в рамках проекта Международного агентства по атомной энергии создали методику, которая позволяет получить самые точные данные, необходимые для обеспечения надежной работы термоядерных реакторов.

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Сотрудники кафедры физики плазмы Национального исследовательского ядерного университета МИФИ сделали открытие, которое позволит защитить элементы термоядерных реакторов от повреждения при воздействии плазмы, и тем самым обеспечить их надежную работу, сообщила пресс-служба вуза.