Успешный финиш 2017/2018 учебного года на кафедре физики плазмы

29 июня 2018

28 июня состоялся ГЭК у аспирантов кафедры последнего года обучения.

29 июня прошло заседание государственной экзаменационной комиссии по защите магистерских диссертаций (11) и выпускных работ бакалавров (6).

Все проекты были оценены ГЭК на отлично!

28 июня состоялся ГЭК у аспирантов кафедры последнего года обучения. Результаты  - все семеро получили квалификацию «Исследователь. Преподаватель - исследователь»  и диплом об успешном окончании аспирантуры,  а два из них - Мария Алхимова и Евгений Филиппов успели досрочно защитить кандидатские диссертации.

 

Магистры 2018 с членами ГЭК кафедры.

  29 июня прошло заседание государственной экзаменационной комиссии
 по защите магистерских диссертаций (11)
 и выпускных работ бакалавров (6).

 Задачи, которые решали магистранты  в НИЦ КИ, ТРИНИТИ, ВНИА им Духова и, конечно же, в лабораториях кафедры, были совершенно различными:
 от компьютерного моделирования процессов в токамаках, физических устройствах и на поверхности твердого тела до экспериментальных исследований на термоядерных и технологических установках.

 2 магистра Вячеслав Савин и Александр Пришвицын получат диплом МИФИ с отличием. 
 7 магистров рекомендованы в аспирантуру.

 

 

 

Бакалавры 2018

Темы бакалаврских работ касались исследований взаимодействия плазмы с поверхностью, разработки новых источников частиц и плазмы, а также новой тематики - плазменных космических движителей и применения плазмы в  аграрном секторе.

 Все проекты были оценены ГЭК на отлично! (от 92 до 98 баллов).  Очевидно, все наши студенты собрались и ответственно отнеслись к работе на последнем решающем ее этапе!

 

Председатель ГЭК  д.ф.м.н. А.Н.Романников – один из руководителей термоядерных исследований Курчатовского института тепло поздравил выпускников и пожелал дальнейших успехов, а зав. каф. В.А.Курнаев заявил, что выпускники всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны кафедры.

Сердечно поздравляем  наших выпускников и желаем дальнейших творческих успехов!