27-28 марта 2024 г. прошло заседание секции «Физика плазмы и УТС»

28 марта 2024

27-28 марта 2024 г. прошло заседание секции «Физика плазмы и УТС» в рамках конференции «Лазерные, плазменные исследования и технологии»

Наибольший интерес вызвали, конечно, доклады о прогрессе на токамаках Т-15МД (НИЦ «Курчатовский институт», Москва), КТМ (Казахстан), Глобус-М (ФТИ им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург), а также нашем токамаке МИФИСТ. При этом тематика докладов была гораздо шире, включая альтернативные подходы к термоядерному синтезу, плазмохимию, плазменные технологии в медицине и атомной энергетике.

Подавляющая часть докладов была представлена молодыми учеными, аспирантами и студентами!

Дипломами за лучшие молодежные доклады были отмечены: Саввин Никита (НИЯУ МИФИ), Бутняков Даниил (НИЯУ МИФИ), Байдин Иван (ФИАН), Морозова Екатерина (НИЯУ МИФИ), Изарова Анастасия (НИЯУ МИФИ), Токарев Арсений (СпбПУ), Аммосов Ярослав (НИЦ «Курчатовский институт»)

Также уже второй год в ходе конференции вручались дипломы и награды студентам-отличникам кафедры физики плазмы НИЯУ МИФИ

Магистранты: Изарова Анастасия, Пашков Иван, Шапкин Виктор

Бакалавры: Попов Максим, Кудашев Матвей, Ральников Антон

Поздравляем всех ребят и желаем новых успехов в будущем!