Доклад Крашенинникова С.И. "Синергетические эффекты при взаимодействии плазмы с поверхностью" .

1 апр. 2015

С презентацией можно познакомиться здесь.

01 апреля с обзорным докладом "Синергетические эффекты при взаимодействии плазмы с поверхностью" в рамках регулярного аспирантского семинара кафедры "Физика плазмы" центра ПЛИТ выступил ведущий ученый профессор Калифорнийского университета Сан Диего, руководитель лаборатории №377 НИЯУ МИФИ Сергей Игоревич Крашенинников. Доклад вызвал оживленный интерес у участников, среди которых были не только студенты и аспиранты, но и крупные специалисты в области физики токамаков и взаимодействия плазмы с поверхностью. Помимо вопросов, касающихся непосредственно тематики доклада, обсуждались также перспективные варианты развития технологий термоядерного синтеза. Доклад и дискуссия велись на английском языке.