День науки - вручение премии Правительства Москвы .

8 февр. 2023

В день науки прошло торжественное вручение премии Правительства Москвы,
среди лауреатов - молодые сотрудники кафедры Степан Крат, Александр Пришвицын и Никита Ефимов, которые награждены в номинации «Приборостроение» за создание токамака МИФИСТ.

Ребята проделали огромную работу и получили заслуженную награду. На сегодняшний день МИФИСТ, безусловно, стал центром притяжения молодых талантов, уникальной площадкой для обучения и реализации новых идей и гордостью не только кафедры, но и всего МИФИ.

Нельзя не упомянуть, что начинали работу ребята под руководством Валерия Александровича Курнаева и Геннадия Михайловича Воробьева,
чей уход из жизни сильно осложнил выполнение проекта. Тем не менее, ребята смогли успешно реализовать задуманное своими наставниками.
Большую поддержку в работах оказали Александр Владимирович Мельников (НИЦ КИ) и Алексей Иванович Мещеряков (ИОФ РАН), а также многочисленные студенты и аспиранты.

От всей души желаем успехов в дальнейших работах!