Конференция ЛАПЛАЗ_2023

Уважаемые коллеги!

С 28-го по 31-е марта 2023 года прошла  IX Международная конференция
"Лазерные, плазменные исследования и технологии - ЛаПлаз 2023",
Организатором конференции выступил Институт лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ.

Приглашение (PDF)

Программа секции "Физика плазмы и управляемый термоядерный синтез".

В рамках прошедшей 28-31 марта в НИЯУ МИФИ IX Международной конференции ЛаПлаз-2023 было проведено заседание секции "Физика плазмы и УТС". Обсуждался широкий круг фундаментальных и прикладных задач от термоядерного синтеза и плазменных двигателей до плазменных технологий создания новых материалов для ядерных реакторов и квантовых оптических систем.

Многие доклады были сделаны студентами магистратуры и бакалавриата, для которых это был первый опыт выступления на таком уровне. Дипломами за лучшие молодежные доклады отмечены: Юпен Ван, Степан Сорокин, Егор Виницкий, Алексей Скобляков, Иван Пашков, Анастасия Исакова и Александр Кожурин.

Дипломами и денежными призами также награждены студенты кафедры, сдавшие на отлично последнюю сессию: Анастасия Изарова, Иван Пашков, Максим Попов и Иван Никитин.

Желаем всем участникам и призерам дальнейших успехов!