Лекция В.С. Стрелкова

16 окт. 2013
16 октября состоялась обзорная лекция профессора кафедры, дважды лауреата государственной премии, ведущего научного сотрудника Института физики токамаков Курчатовского института Стрелкова Вячеслава Сергеевича на тему "Токамак: от ТМП до ИТЭР. Что дальше?".
Лекция была приурочена к 80-летию Вячеслава Сергеевича и представляла собой краткий рассказ об истории развития токамаков в нашей стране и перспективах термоядерного синтеза в системах с магнитным удержанием плазмы.

По окончании лекции заведующий кафедрой Валерий Александрович Курнаев поздравил юбиляра от лица всех присутствующих, зачитал поздравление от ректора НИЯУ МИФИ Стриханова М.Н. и вручил памятные подарки.

Все сотрудники кафедры присоединяются к поздравлениям и желают Вячеславу Сергеевичу крепкого здоровья!