XХI Международная конференция «Взаимодействие ионов с поверхностью»

27 авг. 2013
С 22 по 26 августа в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова проходила XХI Международная конференция «Взаимодействие ионов с поверхностью».
Сотрудники, аспиранты и студенты кафедры традиционно приняли активное участие в организации и работе конференции, направив на нее 10 участников, из которых 9 - молодые преподаватели, аспиранты и студенты. Студенты кафедры также обеспечили встречу и проводы наших иностранных гостей.

В ходе конференции с докладами выступали ведущие ученые области из 26 стан со всех континентов! Тематика конференции охватывала как фундаментальные вопросы взаимодействия ионов с поверхностью, так и технологии, использующие ионно-стимулированные явления на поверхности. К началу конференции был издан двухтомный сборник докладов. Наиболее интересные доклады конференции отобраны для публикации в журналах «Известия РАН, серия физическая», «Поверхность» и в международный журнал «Vacuum» (Elsevier).

Более подробную информацию о конференции, ее программе, участниках и трудах можно найти на сайте конференции.