Cостоялось заседание оргкомитета Международной конференции по взаимодействию ионов с поверхностью (ISI)

20 нояб. 2015

На кафедре состоялось заседание оргкомитета Международной конференции по взаимодействию ионов с поверхностью (ISI), проводимой на протяжении многих лет консорциумом российских университетов.

Заседание вела (дистанционно) инициатор и главный организатор проведения этих конференций в СССР, а затем в России Вера Евгеньевна Юрасова. В заседании кроме представителей МИФИ участвовали члены оргкомитета из МГУ, СпбПГУ,  МАИ, ЯрГУ.  Были подведены итоги проведенной на базе МИФИ 22-ой конференции ISI2015. 70 работ на основании представленных на конференции докладов после рецензирования отправлены в журналы Vacuum, Поверхность и Известия РАН, серия физическая. На заседании были рассмотрены предложения по обновлению Программного и Организационного комитетов, изданию трудов и размеров оргвзноса следующей конференции ISI2017. Участники поблагодарили команду МИФИ за хорошо проведенную в августе в гостинице «Интурист-Коломенское» конференцию 2015 года.