Работа с кафедры - в числе наиболее успешных

4 апр. 2013

3 апреля 2013 года в Министерстве образования и науки РФ состоялось заседание совместной экспертной группы российско-американской президентской комиссии по образованию, науке и инновациям, которая рассмотрела совместные российско-американские проекты в области нанотехнологий.

Работа с кафедры физики плазмы на тему "Плазменная обработка элементов суперконденсаторов", которой руководит профессор Писарев А.А. и которая выполняется совместно с профессором Дэвидом Рузиком из университета Иллинойса, признана в числе четырех наиболее успешно выполняемых российско-американских проектов в области нанотехнологий. Использование плазменных нанотехнологий позволяет увеличить емкость и мощность суперконденсатора, уменьшить его вес и размеры.